Высокие позиции в Яндексе и Гугл - увеличение объема продаж. Поддержка для малого бизнеса!

Аккредитованное агентство ЯндексаАттестованная организация Google AdwordsСертифицированное агентство БегунАттестованное агентство Таргет@Mail.ruАвторизованный партнер Вконтакте
Промоушен Групп - продвижение сайтов

+7(495) 215-02-29

8-800-333-13-25

8-800-333-13-25 - звонок из любого региона РФ БЕСПЛАТНО. Учитывайте разницу во времени, часы работы с 10:00 до 19:00 по Мск!

Search Engine Optimization - №1 в мире интернет-маркетинга!

Пользователи всего мира предпочитают узнавать информацию о товарах и услугах в Интернете. И SEO по-прежнему принадлежит пальма первенства среди прочих инструментов интернет-маркетинга. Это положение, по крайней мере в ближайшие два года, будет оставаться стабильным, утверждает американская компания SEOmoz, основываясь на результатах собственного исследования.

В течение весны на сайте компании действовал онлайн-опрос маркетологов, в котором приняли участие порядка 6,5 тысячи человек из более чем ста стран мира. Однако известно, что основная часть опрошенных пришлась на жителей США, Великобритании и Канады.

Исследование показало, что к SEO прибегает 92 процента опрошенных. 82 процента из них использует аналитику, 71 процент уделяет внимание наращиванию ссылочной массы и контент-маркетингу, 70 процентов применяет SMM.

Основные усилия специалисты по маркетингу в Интернете сосредотачивают на социальных сетях (76 процентов опрошенных), скорости загрузки страниц (74 процента), обратных ссылках конкурентов (69 процентов), контенте конкурентов (64 процента).

Почти половина опрошенных предоставляет клиентам ежемесячные отчеты о результатах проделанной работы, 32 процента отправляют еженедельные отчеты, 9 процентов – ежеквартальные, 7 процентов – ежедневные и 3 процента респондентов отчитываются перед клиентом раз в год.

Согласно прогнозу компании, SEO будет самой востребованной услугой и в дальнейшем. Алгоритмы поисковых систем будут постоянно совершенствоваться и усложняться, будет расти влияние социальных факторов на ранжирование. В этой связи специалистам по продвижению сайтов придется нелегко. Однако, в общем и целом, сама отрасль будет «чувствовать себя» хорошо.


Хочу узнать, сколько стоит продвижение моего проекта!
Заполните форму
чтобы получить бесплатную консультацию
Наши новости





Мы в социальных сетях - семинары, обучение, отзывы клиентов, видео подкасты, маркетинговые стратегии, успешные кейсы:
Сообщество Промоушен Групп Vkontakte, Страница компании в Facebook, Мы в Instagram, Наш канал на YouTube, Promotion Group - Мой Мир, Следите за нами в Twitter, Наш аккаунт в Google Plus, Учебный Центр в Одноклассниках, Чекинимся в Foursquare