Высокие позиции в Яндексе и Гугл - увеличение объема продаж. Поддержка для малого бизнеса!

Аккредитованное агентство ЯндексаАттестованная организация Google AdwordsСертифицированное агентство БегунАттестованное агентство Таргет@Mail.ruАвторизованный партнер Вконтакте
Промоушен Групп - продвижение сайтов

+7(495) 215-02-29

8-800-333-13-25

8-800-333-13-25 - звонок из любого региона РФ БЕСПЛАТНО. Учитывайте разницу во времени, часы работы с 10:00 до 19:00 по Мск!

Цена приватности в Сети – пол-евро

Серия утечек личных данных в Интернете, произошедшая в 2011 году, вызвала множество дискуссий. Мол, к таким вещам нужно относиться со всей ответственностью, не так как нерадивые вебмастера, для которых впоследствии были разработаны «элементарные рекомендации» по защите информации о пользователях. Все это понятно, однако насколько высоко свою приватность оценивают сами пользователи?

Недавно было проведено простое исследование. В нескольких интернет-магазинах покупателям было предложено приобретать билеты в кинотеатры. Причем в виртуальных кассах, где билеты были дешевле примерно на 0,5 евро, для оформления покупки было необходимо предоставить больше личной информации (номер телефона, адрес электронной почты и т.д.). В результате большинство покупателей сделали покупку там, где дешевле. Только около трети покупателей (29 процентов) заплатили за билет больше, чтобы не оставлять номер мобильного телефона. При равных ценах на билеты предпочтение было отдано интернет-магазину, который требовал меньше личных данных.

По мнению специалистов, компаниям, ведущим бизнес в Сети, стоит использовать данные исследования в своих целях и отказаться от сбора личной информации о покупателях, чтобы повысить собственную привлекательность в глазах клиентов.


Хочу узнать, сколько стоит продвижение моего проекта!
Заполните форму
чтобы получить бесплатную консультацию
Наши новости





Мы в социальных сетях - семинары, обучение, отзывы клиентов, видео подкасты, маркетинговые стратегии, успешные кейсы:
Сообщество Промоушен Групп Vkontakte, Страница компании в Facebook, Мы в Instagram, Наш канал на YouTube, Promotion Group - Мой Мир, Следите за нами в Twitter, Наш аккаунт в Google Plus, Учебный Центр в Одноклассниках, Чекинимся в Foursquare